Продажа готового контента через MFC Share

0 Комментарии(й)

Опубликовано 2 марта 2021

В начале 2020 года, известный ныне проект, ориентированный на распространение «горячего» контента по модели месячной подписки, стал настоящим феноменом адалт-сегмента всемирной сети. Однако возможность «продавать» фото и видео появилась задолго до появления упомянутого выше сервиса. И «первопроходцем» этой ниши считается известный сайт My Free Cams с проектом MFC Share, заложившим основы к появлению подобных ресурсов. При чем работает он и по сегодняшний день, а количество активных пользователей, «подписавшихся» на моделей, продолжает расти в геометрической прогрессии.

Поэтому команда вебкам-студии Paradise решила рассказать об этом сервисе, его правилах, возможностях, нюансах и тонкостях настройки, а также способах заработка на МФК Share, поделившись важной, полезной, интересной и актуальной информацией со всеми читателями нашего блога!

Что такое MFC Share и какие его правила?

С виду, MyFreeCams Share не отличается от «классической» социальной сети. При этом стоит отметить, что регистрироваться на нем отдельно не нужно: профиль генерируется автоматически, при создании основного аккаунта для просмотра или работы на вебкам-сервисе. Разработчики платформы постарались сделать максимально простой, понятный и удобный интерфейс как для моделей, так и для обычных пользователей.

Являясь «дочерним» предприятием My Free Cams, сервис MFC Share существует по тем же правилам, что и «главный» сайт. Иными словами, публикуемые материалы должны соответствовать требованиям, действующим для моделей, работающих онлайн. Однако, вы можете загружать материалы, на которых присутствуют другие люди. Единственное условие – установить соответствующую галочку при загрузке, а также передать документы этого человека на модерацию.

Авторские права на загруженный материал принадлежат непосредственно модели. Однако, в соответствии с пользовательским соглашением, сервис может использовать его на своих ресурсах для рекламы и продвижения проекта. Количество и общий размер загружаемых файлов не ограничивается, но максимальный размер одного файла должен быть не более 10 ГБ. Длина видео – 3 часа, трансляция происходит в оригинальном разрешении.

Возможности MFC Share

Во-первых, модель может «подключить» аккаунт Share к основному профилю на MyFreeCams через настройки на сайте, либо ссылку, сгенерированную на самом сервисе.

Во-вторых, сайт позволяет создавать альбомы, содержание от 1 до нескольких видео или фото, устанавливая:

  1. Заголовок (Title);
  2. Стоимость просмотра (Tokens);
  3. Пароль доступа (Password);
  4. Просмотр для VIP-мемберов (VIPs);
  5. Возможность скачивания (Downloadable).

Кроме того, вы можете “скрыть” тот или иной альбом, выбрав параметр «Unlisted»: в таком случае, получить доступ к нему можно будет только по прямой ссылке.

В-третьих, контент, распределенный по «альбомам», можно объединять в одну или несколько коллекций, вкладка с которыми будет находиться в начале вашей страницы в сервисе. При чем оплачивая доступ к коллекции, мембер платит столько же, сколько и за приобретение каждого альбома по отдельности, но не получает доступа к овым материалам, которые будут добавлены позже.

Кроме того, на сайте реализована система платных фан-клубов, за вступление в которые мемберы получают определенные привилегии: скидки на приобретение будущих публикаций, бесплатный доступ к платному контенту и т.д.

Еще одной интересной «фишкой» MFC Share считаются «Goals» или «Цели», устанавливаемые моделью. При чем пользователи могут отправлять токены как за саму цель напрямую, так и с помощью покупки того или иного контента из альбомов. Кроме того, сервис позволяет устанавливать «промежуточные» результаты, показывающие путь к достижению поставленной задачи.

Также, на сервисе работает «Магазин», через который модели могут продавать брендированные вещи, косметику, «игрушки» и практически любой иной товар, пользующийся спросом среди мемберов. При этом стоит отметить, что некоторые модели умудряются зарабатывать даже на продаже своего нижнего белья. Кроме того, функционал этого раздела позволяет создавать «Специальные предложения», где при покупке той или иной вещи он может получить доступ к одному из закрытых альбомов.

Отдельно стоит упомянуть о функции «Опросов», при которых пользователи могут влиять на выбор наряда для следующей трансляции, тематику бесплатных шоу и т.д. При чем при настройке можно установить стоимость голосования, либо сделать его совершенно бесплатным (для повышения активности при проведении прямой трансляции на МФК).

При этом стоит отметить, что сайт предлагает создавать «ваучеры» — одноразовые ссылки, открывающие доступ к закрытым альбомам. Их можно использовать в качестве вознаграждения за конкурсы и интерактивы, проводимые через “бота” во время прямого эфира.

А возможность ведения “личного” блога с публикацией таксового, видео- или аудиоконтента, позволит раскрыть модель как личность, что привлечет дополнительную аудиторию. Ведь пользователи из прогрессивных стран запада хотят видеть не просто красивую девушку, а полноценную личность, со своими интересами и взглядами на жизнь.

Кроме того, Share позволяет принимать чаевые от мемберов, даже когда модель находится офлайн, при просмотре профиля, что удобно, если постоянный зритель не успел на трансляцию, но хочет поддержать хоста материально, даже без просмотра шоу или других материалов.

Настройка MFC Share

Найти меню можно по клику на аватар в правом верхнем углу экрана. Перейдя в раздел Settings вы обнаружите форму изменения биографии, разделы «привязки» профилей социальных сетей, установить водяные знаки для фото и видео, добавить и редактировать права доступа для VIP-пользователей, назначать модераторов и т.д.

Кроме того, в разделе «Приватность» вы сможете настроить блокировку по геолокации, а также управлять кросс-доступом, чтобы заблокировать мемберов, забаненных в чате на MFC и на Share.

В процессе публикации контента, модель столкнется с пунктом заполнения тегов, игнорирование которых считается серьезной ошибкой. Ведь при грамотном подборе ключевых слов, ваши материалы будут транслироваться для всех пользователей сайта, что повысит вероятность успешной продажи, а также сможет привести новых, ранее не заходивших к вам пользователей, на стрим.

Заработок веб-модели с помощью MFC Share

Токены, заработанные веб-моделью через Share, учитываются при расчёте рейтинга на CamScore и ShareRank. В конце каждого месяца, создатели проекта проводят конкурс среди самых активных хостов, где разыгрывается MFC Share премия. При этом стоит отметить, что результаты «рейтинга» обновляются в начале каждого месяца, первого числа в 10:00 по МСК. Победитель определяется общей суммой заработка через сервис: иными словами, если вам удалось заработать больше остальных, проект наградит вас дополнительной премией за активность.

Резюмируя все, что написано выше, MFC Share позволяет зарабатывать дополнительные средства за счет продажи:

  1. Фото;
  2. Видео;
  3. Альбомов с контентом;
  4. Нарезок с эфиров;
  5. Платной подписки;
  6. «Чаевых» от мемберов;
  7. Продажи личных вещей.

И нередко, моделям удается превратить Share из дополнительного в основной источник дохода с этого сайта. Вывод средств осуществляется в соответствии с правилами My Free Cams дважды в месяц через сервисы WebCamCash.