Работа веб-моделью с телефона — особенности и плюсы

0 Комментарии(й)

Опубликовано 2 марта 2021

Сфера веб-моделинга старается идти в ногу со временем, соответствуя последним трендам и тенденциям современности. И если с десяток лет назад такая работа «привязывала» к одному помещению, где стоит стационарный ПК с камерой, то сегодня модели все чаще выбирают вебкам с телефона. Ведь стремительное развитие информационных технологий, а также повсеместное появление смартфонов с камерами, обеспечивающими высокое качество и отличную детализацию передачи потокового видео, упростили процесс запуска и настройки трансляции, а также позволили «разнообразить» контент, удивляя мемберов появлениями в самых неожиданных местах!

Поэтому команда студии Paradise решила рассказать о том, можно ли работать веб моделью с телефона, поделившись важной, полезной, интересной и увлекательной информацией про вебкам через телефон со всеми читателями нашего блога!

Как стать вебкам моделью дома с телефона?

Для начала важно понять, что работа веб моделью с телефона не отличается от аналогичной «занятости» при постоянном пребывании за монитором. Более того, соблюдать правила выбранной площадки обязаны все, независимо от того, с какого устройства ведется работа. 

Кроме того, у «новичков» возникают вопросы касательно того, можно ли работать вебкам через телефон «старшей» модели с более-менее хорошей камерой. Однозначно ответить на него не получится, ведь разные сайты для работы с телефона выставляют разные требования к потенциальным сотрудникам. Тем не менее, отдельные приложения для вебкам с телефона уведомляют о том, что устройство не подходит для проведения трансляций, сразу после регистрации.

В остальном, требования к моделям остаются прежними:

  1. Знание английского на базовом разговорном уровне;
  2. Опрятный, ухоженный внешний вид;
  3. Предельная вежливость в общении с пользователями.

То же самое касается запретов на распитие алкогольных напитков и употребление наркотических веществ, сон, нахождение посторонних в кадре и т.д.

Работа вебкам с телефона — основные плюсы

В отличие от «стандартной» трансляции из-за компьютера, работа веб-моделью с телефона примечательна тем, что вы можете вести трансляцию из любого места, будь то кафе, магазин, салон красоты и т.д. При этом стоит отметить, что мемберы обожают, когда модель демонстрирует свою личную жизнь и готовы оплачивать приваты гораздо охотнее.

При этом стоит отметить, что картинка с камер современных смартфонов оказывается намного качественнее и детализированнее, чем с самой дорогой вебкамеры. А настраивать трансляцию гораздо проще, т.к. разработчики мобильных приложений стараются «упростить» этот процесс за счет упразднения ненужных параметров.

Кроме того, поскольку трансляции с телефона появились сравнительно недавно, они считаются чем-то необычным и выделяются на фоне «классических» вебкам-шоу, притягивая внимание аудитории.

Приложения для вебкам моделей на телефон

Из-за «специфики» таких программ, найти их в открытом доступе в магазинах приложений невозможно. Тем не менее, скачать и установить их можно напрямую с сайта. При чем речь идет не только об Android-смартфонах, но и о «яблочных» девайсах, работающих под управлением iOS.

Яркий пример – мобильные приложение платформы BongaCams. Скачать его можно с официального сайта проекта, перед установкой на обеих платформах рекомендуется включить параметр «Доверять непроверенным разработчикам» в настройках телефона. Кроме того, при первом входе в программу, она запросит доступ к микрофону и камере, на этом необходимые настройки заканчиваются.

При этом стоит отметить, что Bongacams Mobile – не единственное приложение для адалт-стриминга со смартфона или планшета. И если вас заинтересовала работа веб-моделью с телефона, консультанты студии Paradise готовы рассказать о ней и сделать все, чтобы ваши стримы имели спрос среди платежеспособной зарубежной аудитории!