StreamRay — вебкам сайт с большой историей

0 Комментарии(й)

Опубликовано 2 марта 2021

Являясь одним из “старожилов” индустрии адалт-стриминга, проект Streamray умудряется не просто оставаться на «плаву», но и занимать лидирующие позиции в сфере и выигрывать различные награды на ежегодных конкурсах. И неспроста, ведь аудитория таких сайтов насчитывает порядка 2 млрд пользователей, 80% из которых хотя бы раз имели на балансе более 100 долларов.

При этом стоит отметить, что SR считается сервисом с самым «лояльным» отношением к начинающим моделям. Поэтому команда вебкам-студии Paradise решила рассказать про Streamray com, поделившись важной, полезной, интересной и актуальной информацией со всеми читателями нашего блога!

Небольшая история компании Streamray

Изначально, Streamray сайт задумывался как обычный сервис знакомств, где люди могли найти собеседников и единомышленников со всего мира. Дата запуска проекта – 1996 год, незадолго до появления первого вебкам-сайта «взрослой» тематики. К 1999 году, на платформе анонсировали запуск первых видеочатов, а вскоре Стрим Рей заполонили девушки, вещающие на огромную аудиторию в прямом эфире.

В свое время, проект удостаивался звания самого быстрорастущего сервиса в своем сегменте, неоднократно номинировался на получение престижных международных премий индустрии «для взрослых», участвовал в отраслевых бизнес-выставках. В 2019 году, компания начала переговоры с Logitech о разработке веб-камер для собственных актрис. Иными словами, дела у компании идут, мягко говоря, неплохо.

Для кого подойдет работа на этом сайте

Учитывая историю длиной в более, чем 20 лет, не удивительно, что работать здесь не просто выгодно, но и престижно. При этом стоит отметить, что рекрутинговое агентство Streamray Model имеет множество представительств в США, странах ЕС и других регионах мира. Более того, он открыт как для опытных стримеров, так и для начинающих моделей. При чем работать на сайте могут:

  1. Девушки;
  2. Парни;
  3. Гетеро- и гомосексуальные пары;
  4. Женщины и мужчины, старше 40 лет;
  5. Транссексуалы.

Для каждой категории моделей имеется своя комната с промо-разделами, созданными для «раскрутки» начинающих актеров.

Ориентируясь на аудиторию со всех уголков мира, разработчики реализовали грамотный перевод «личного кабинета» и всех разделов сайта на:

  • Английский;
  • Немецкий;
  • Испанский;
  • Итальянский;
  • Португальский;
  • Шведский;
  • Польский;
  • Голландский;
  • Японский;
  • Китайский.

Тем не менее сайт не получил русской локализации из-за того, что компания не планирует привлекать русскоязычных пользователей. Однако, идет на сотрудничество с моделями из стран бывшего СССР. Но чтобы работать на Streamray studio, придется изучить английский хотя бы на школьном уровне. В остальном интерфейс панели управления прост и интуитивно понятен.

Требования и правила сайта Стримрей

Список требований к исполнителям невелик:

  • Документальное подтверждение совершеннолетия (посредством отправки скан-копий документов, удостоверяющих личность);
  • Отсутствие физических пороков, последствий ампутации конечностей и видимых шрамов.

Кроме того, на сайте действуют строгие правила, нарушения которых могут привести к наложению штрафных санкций, а также временной и перманентной блокировке без возможности последующей регистрации. Категорически запрещено:

  1. Отсутствовать в кадре при запущенной трансляции;
  2. Спать во время эфира;
  3. Демонстрировать животных, игрушки в форме половых органов зверей;
  4. Имитировать инцест;
  5. Показывать изображения несовершеннолетних;
  6. Проводить шоу с использованием телесных жидкостей, выделений;
  7. Применять насилие;
  8. Пропагандировать распитие алкоголя, употребление наркотиков;
  9. Рекламировать проекты конкурентов.

Из «специфических» требований проекта можно выделить запрет на демонстрацию секс-игрушек в публичном чате, а также игнорировать просьбы мембера во время платного приватного шоу.

Доступные категории платформы

Рей стрим дает возможность работать в категориях:

  1. Solo Girl – сольные шоу;
  2. Girl on Girl – категория “лесбиянки”;
  3. Couple – гетеросексуальные пары;
  4. Threesome – ММЖ, ЖЖМ, ЖМЖ;
  5. Mature – женщины старше 40 лет;
  6. Solo Male – для мужчин, с разделением по ориентации;
  7. Trans – для людей, сменивших половую принадлежность.

Кроме того, для ускоренного продвижения в топы по категориям, желательно указать доступные варианты шоу (фетиш, стриптиз), возраст, цвет волос, тип фигуры, предпочтения и прочие параметры, уточняющие поиск для мембера.

Особенности заработка веб-моделей на Streamray

Зарабатывать на StreamRay можно по схемам:

  • Free Private, с привлечением пользователей из бесплатного чата в «приват», где и происходит «оплачиваемое» шоу;
  • Free + Tips, при котором модель проводит открытые шоу за чаевые, по достижении установленной суммы. И в отличие от аналогичных проектов, функционал SR предусматривает «мотивирующие» игры без использования ботов и скриптов;
  • Nude-Chat, полноценный платный режим, при котором модель ведет трансляцию в обнаженном виде. Является платным, цена – чуть ниже, чем «стандартный» приват;
  • Party-Chat, подразумевающий выполнение различных шоу не для одного, а сразу для нескольких пользователей.

Относительно стоимости платных эфиров, администрация проекта не ставит никаких ограничений. Тем не  менее средняя цена за приват или NUDE варьируется в пределах 3-7 долларов в минуту, PartyChat – от 2,5 до 8,50$.

Процент, отчисляемый авторам проекта, зависит от успешности модели. Изначально, компания выплачивает всего 32% от общей суммы, но в будущем эта цифра может вырасти до 70%, в большинстве случаев – при заработках от 10 тысяч долларов за 2 недели активной работы.

Кроме того, на сервисе работает система пассивного дохода: пока вы офлайн, пользователи могут оплачивать доступ к записанным приватам и другому контенту: фото, видео, статьям и т.д. Причем речь идет как об одноразовом платеже, так и о подписке на обновления. При этом стоит отметить, что подписчики фан-клуба могут рассчитывать на скидки при проведении приватных шоу.

Также, пользователь может воспользоваться услугой «платной» переписки с моделью: за каждое полученное письмо сервис начисляет определенную сумму на ваш счет. При чем стоимость сообщения устанавливается самим исполнителем и варьируется в пределах от 0,1 до 0,25$.

Заработная плата начисляется по «платежным периодам», с 1 по 15, а также 16-30(31) число. Заработанные средства поступают на банкинг WebCamCash 1 и 15 числа текущего месяца, вывод – через платежные системы или валютные карты VISA, MASTERCARD.

Регистрация на Streamray

Регистрация проходит по аналогии со всеми существующими сервисами адалт-стриминга и состоит из нескольких этапов:

  1. Заполнение электронной формы;
  2. Отправка скан-копий документов, подтверждающих возраст;
  3. Одобрение заявки модераторами проекта;
  4. Заполнение информации, наполнение профиля модели.

В целом, с момента подачи заявки до одобрения и запуска первой трансляции может пройти от 1 до 7 дней, в зависимости от загруженности администрации. Необходимые документы – внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение. Кроме того, модератор может затребовать фото лица без косметики, с паспортом в руках, на фоне открытой формы регистрации. Уведомление об одобрении заявки приходит на электронную почту.

При этом стоит отметить, что несмотря на открытость к работе с российскими моделями, далеко не все соискательницы могут рассчитывать на одобрение заявки. Ведь малейшая ошибка при регистрации может повлечь за собой полную блокировку сервиса. К счастью, вебкам-студия Paradise готова помочь с началом работы на этом сайте, а также сделать все, чтобы вы получали стабильно высокий заработок на StreamWay и могли вывести средства тогда, когда это будет удобно!