XModels — особенности работы на сайте

0 Комментарии(й)

Опубликовано 2 февраля 2021

Казалось бы, что европейские платформы для адалт-стриминга менее популярны, чем их американские аналоги. Тем не менее само существование сайта XModels говорит об обратном. Более того, аудитория проекта не ограничивается мужчинами из стран ЕС: по статистике, порядка 30% пользователей зарегистрированы именно в США.

И с каждым годом, интерес к сайту среди русских вебкам-моделей растет в геометрической прогрессии. Но чем же именно примечательна эта площадка? Что нужно знать прежде, чем зарегистрировать профиль? На чем зарабатывают участницы? Команда студии Paradise решила ответить на эти вопросы, поделившись важной, полезной, интересной и актуальной информацией об XModels со всеми читателями нашего блога!

Категории и режимы работы XModels

По сути, здесь все так же, как и на других аналогичных платформах:

  1. Free-Chat, позволяющий зарабатывать за счет чаевых, высылаемых пользователями. При этом стоит отметить, что откровенные шоу в бесплатном режиме запрещены;
  2. Private, при котором мембер переходит к общению с моделью в режиме 1 на 1. Но в случае с XM, присоединиться к “привату” может каждый, т.к. здесь он является групповым;
  3. VIP. “Классический” приват с возможностью “подглядок” с фиксированной стоимостью и поминутной тарификацией, списывается со счета по выходу из трансляции.

Кроме того, на проекте представлена система оффлайн-заработка посредством продажи контент: платных видео, записей стримов, фотоальбомов. Может оплачиваться разово, либо по ежемесячной подписке (стоимость устанавливает сама модель).

Что такое рейтинг и промо-период на XModels?

Во-первых, «новички» получают бесплатный промо-период. В течение 30 дней, анкета модели транслируется на главной странице сайта, в специальном разделе, расположенном на самом видном месте. Далее, система «просчитывает» рейтинг, основанный на популярности, количестве стримов, проведенном времени, донатах и запросах на переход в приват.

В большинстве случаев, месяца вполне достаточно для того, чтобы привлечь постоянных мемберов, а также обзавестись аудиторией, готовой к переходу на приват. При этом стоит отметить, что модели, занимающие высокие позиции в рейтинге, могут рассчитывать на бонусы и премии, выдающиеся раз в день, неделю или месяц. Объем приза определяется администрацией, новость о конкурсе обновляется в разделе «новостей».

Особенности заработка

Основная валюта площадки – токены, стоимость которых определяется страной проживания мембера. К примеру, для жителей Нидерландов, цена 1 ткнс – 4 евроцента, в то время как французы и немцы платят за них уже 0,07 евро. Поэтому прежде, чем принять запрос на приват или VIP-шоу, поинтересуйтесь страной мембера: если речь идет о Голландии – можете устанавливать максимальный прайс. В остальном 10-15 ткн за 1 минуту общения вполне достаточно для того, чтобы получать хороший доход после каждого шоу. Стоимость контента «на продажу» определяется самой моделью.

При этом стоит отметить, что на сайте можно работать и в оффлайн-режиме, запуская «приватные шоу» по предварительной договоренности с мембером через чат или электронную форму, размещенную на странице модели.

Правила сайта XModels

Требования к моделям сайта не отличаются от аналогичных «американских» платформ:

  1. Возраст – 18+ (для подтверждения при регистрации необходимо прикрепить скан-копии и фото с документом в руках);
  2. Полный запрет на пропаганду и употребление наркотиков/алкоголя, проявлений жестокости, взаимодействия с животными;
  3. Необходимость в постоянном присутствии перед камерой во время вещания, запрет на появление посторонних лиц в кадре.

Нарушение установленных правил может привести к штрафным санкциям, а также временной или перманентной блокировке без права возобновления доступа к функционалу «личного кабинета модели».